Programma delle partite
 
C Ora Data Gruppo A (9 games con long tie break)   
    Burkhard E. - Filippi F. Crivelletto L. - Del Fiore A.  
2 18.15 13.11 Pagani B. - Ambrosini S. Romerio A. - Brancaleoni G.  
2 16.00 14.11  Romerio A. - Brancaleoni G. Crivelletto L. - Del Fiore A.  
2 17.00 14.11  Pagani B. - Ambrosini S. Crivelletto L. - Del Fiore A.  
1 17.00 14.11  Burkhard E. - Filippi F. Romerio A. - Brancaleoni G.  
1 18.00 14.11  Pagani B. - Ambrosini S. Burkhard E. - Filippi F.  
         
C Ora Data Gruppo B (9 games con long tie break)   
1 18.15 13.11  Lombardo D. - Ravessoud F. Spadetti G. - Gobbi E.  
1 19.15 13.11 Spadetti G. - Gobbi E. Rezzonico A. - Fornera R.  
2 10.00 14.11  Carugati S. - Quanchi G. Spadetti G. - Gobbi E. W.O.
2 10.00 14.11  Rezzonico A. - Fornera R. Lombardo D. - Ravessoud F.  
2 12.15 14.11  Lombardo D. - Ravessoud F. Carugati S. - Quanchi G.  
2 13.15 14.11  Carugati S. - Quanchi G. Rezzonico A. - Fornera R.  
         
C Ora Data Gruppo di consolazione (11 games con long tie break)  
1 16.00 15.11  Lombardo D. - Ambrosini A. Bottoni D. - Mazzoleni D. 4-11
1 17.00 15.11 Lombardo D. - Ambrosini A. Crivelletto M. - Puseljic I. 5-11
1 18.00 15.11  Bottoni D. - Mazzoleni D. Crivelletto M. - Puseljic I. 5-11
         
         
C Ora Data Finale 1°-2° posto (11 games con long tie break)  
1 11.00 15.11  Burkhard E. - Filippi F. Carugati S. - Quanchi G. 9-11
         
C Ora Data Finale 3°-4° posto (11 games con long tie break)  
2 11.00 15.11  Romerio A. - Brancaleoni G. Rezzonico A. - Fornera R. 11-9
         

 

Sono stati sorteggiati i gruppi del torneo sociale di doppio.

Gruppo 1
Carugati Sergio - Quanchi Gianni
Facchinetti Gabriele - Ambrosini Alan
Romerio Alfredo - Brancaleoni Gianluca
Crivelletto Luigi - Del Fiore Alex
 
 
Gruppo 2
Rezzonico Adriano - Fornera R.
Crivelletto Mattia - Puseljic Ivan
Burkhard Enrico - Filippi Ferdinando
 
 
Gruppo 3
Bottoni Daniele - Mazzoleni Daniele
Pagani Bruno - Ambrosini Simone
Spadetti Giorgio - Gobbi Enea
Lombardo Domenico - Ravessoud Francois
 

 

DATE
21.08.2015 al 29.08.2015

CATEGORIE

TABELLONE MASCHILE
Singolare maschile R5 - R6
Singolare maschile R7 - R9

TABELLONE FEMMINILE
Singolare femminile R5 - R6
Singolare femminile R7 - R9


TASSA D'ISCRIZIONE 

CHF 50,00 inclusa tassa ArTT
(Tassa Junior CHF 30,00)

ISCRIZIONI
Entro il 14 agosto 2015

Online: www.swisstennis.ch

SORTEGGIO
17 agosto 2015 mediante il programma ADVANTAGE della SWISS TENNIS

I tabelloni saranno visibili sul sito www.swisstennis.ch
D
opo il sorteggio non sarà più possibile modificare gli orari.

ORARI DI GIOCO
Sabato e domenica dalle ore 09.00, feriali dalle ore 18.15

LUOGO
Tennis Club Losone

CAMPI
3 campi coperti in terra rossa, con luce artificiale

DATE
06.03.2015 al 15.03.2015

CATEGORIE

TABELLONE MASCHILE
Singolare maschile R4 - R5
Singolare maschile R6 - R9

TABELLONE FEMMINILE
Singolare femminile R4 - R5
Singolare femminile R6 - R9


TASSA D'ISCRIZIONE 

CHF 50,00 inclusa tassa ArTT
(Tassa Junior CHF 30,00)

ISCRIZIONI
Entro il 28 febbraio 2015

Online: www.swisstennis.ch

SORTEGGIO
02 marzo 2015 mediante il programma ADVANTAGE della SWISS TENNIS

I tabelloni saranno visibili sul sito www.swisstennis.ch

ORARI DI GIOCO
Sabato e domenica dalle ore 09.00, feriali dalle ore 18.15

LUOGO
Tennis Club Losone

CAMPI
2 campi coperti in terra rossa, con luce