Sabato e domenica 8 - 9 novembre 2014
 
Sab. 8 G.      
10.00 R Matasci S. - Marlon M. Quanchi G. - Lombardo D. 6-3 6-3
11.30 Ve  Doering C. - Bottoni D. Filippi F. - Del Fiore A. 6-0 6-3
13.00 Vi  Della Vedova W. - Bonazzi G. Burkhard E. - Maeder J.P. 2-6 6-4 6-10
13.00 Carugati S. - Servalli D. Rezzonico A. - Brancaleoni G. 6-2 6-3
14.30 Ferrazzo D. - Voigt A. Ambrosini M. - Coggi V. 6-1 6-3
16.00 Ve  Crivelletto L. - Ravessoud F. Romerio A. - Tribolet G. 6-3 6-1
16.00 Vi  Bottoni S. - Puselic I. Gobbi E. - Beltrami G. 6-0 6-0
         
Dom 9 Gr.      
10.00 Ve  Romerio A. - Tribolet G. Filippi F. - Del Fiore A. 6-4 7-5
14.30  Facchinetti G. - Spadetti G. Quanchi G. - Lombardo D. 5-7 6-2 14-12
16.00  Ferrazzo D. - Voigt A. Rezzonico A. - Brancaleoni G. 1-6 6-2 11-9
17.30  Vi  Bottoni S. - Puselic I. Della Vedova W. - Bonazzi G. 6-7 6-4 5-10
17.30  Ve  Crivelletto L. - Ravessoud F.  Doering C. - Bottoni D. 6-4 6-1
         
Me. 12 Gr.      
18.15 R Brusa M. - Minelli A. Facchinetti G. - Spadetti G. 6-2 2-6 10-6
19.15 Crivelletto M. - Pisoni D. Ambrosini M. - Coggi V. 6-7 3-6
         
Gi. 13 Gr.      
18.15  Carugati S. - Servalli D. Crivelletto M. - Pisoni D. 6-3 6-0
         

 

Classifiche

Per vedere le classifiche clicca qui

Sono stati sorteggiati i gruppi del torneo sociale di doppio.

Gruppo Rosso Gruppo Verde
Matasci Sacha - Marlon Michael Crivelletto Gigi - Ravessoud Francois
Brusa Marco - Minelli Andrea Filippi Ferdinando - Del Fiore Alex
Ambrosini Simone - Tosio Mattia Romerio Alfredo - Tribolet Gilbert
Quanchi Gianni - Lombardo Domenico Doering Christian - Bottoni Daniele
Facchinetti Gabriele - Spadetti Giorgio  
   
Gruppo Blu Gruppo Viola
Carugati Sergio - Servalli Daniele Burkard Enrico - Maeder Jean Philippe
Crivelletto Mattia - Pisoni Davide Bottoni Simone - Puselic Ivan
Ambrosini Maurizio - Coggi Victor Ambrosini Alan - Beltrami Gabriel
Ferrazzo Domenico - Voigt Adrian Della Vedova Walter - Bonazzi Gianfranco
Rezzonico Adriano - Brancaleoni Gianluca  

Il programma delle prime partite verrà pubblicato nei prossimi giorni.

Si sono chiuse le iscrizioni al doppio sociale. 

Ecco le coppie iscritte:

Ambrosini A - Beltrami G.
Ambrosini M - Coggi V
Ambrosini S. - Tosio M
Quanchi G. - Lombardo D.
Della-Vedova W - Bonazzi G
Doering C - Bottoni D
Bottoni S - Puselic I
Rezzonico A - Brancaleoni G
Burkhard E. - Maeder JP
Matasci S - Marlon M
Brusa M - Minelli A.
Carugati S - Servalli D.
Crivelletto M - Pisoni D.
Crivelletto L - Ravessoud F
Ferrazzo M - Voigt A
Facchinetti L - Spadetti G
Filippi F. - Del Fiore A.
Romerio A - Tribolet G

 

Nei prossimi giorni verrà effettuato il sorteggio. Non appena disponibile verrà pubblicato sul sito.