DATE
21.08.2017 al 29.08.2017

CATEGORIE

TABELLONE MASCHILE
Singolare maschile R5 - R7
Singolare maschile R7 - R9

TABELLONE FEMMINILE
Singolare femminile R5 - R7
Singolare femminile R7 - R9


TASSA D'ISCRIZIONE 

CHF 50,00 per un tabellone, CHF 80,00 per due tabelloni (inclusa tassa ArTT)
Juniori CHF 30,00 per un tabellone, CHF 50.00 per due tabelloni (inclusa tassa ArTT).
Ai perdenti della prima partita saranno restituiti CHF 10,00.

ISCRIZIONI
Entro il 15 agosto 2017 alle ore 20.00 online all'indirizzo: www.swisstennis.ch

SORTEGGIO
18 agosto 2017 mediante il programma ADVANTAGE della SWISS TENNIS

I tabelloni saranno visibili sul sito www.swisstennis.ch

ORARI DI GIOCO
Sabato e domenica dalle ore 10.00, feriali dalle ore 18.15

LUOGO
Tennis Club Losone

CAMPI
3 campi all-aperto in terra rossa, con luce artificiale.

LOCANDINA

Clicca qui per visualizzare la locandina

Le finali del torneo sociale si sono svolte nel week-end del 24 e 25 settembre 2016.

Ad imporsi nel tabellone principale è stato Sergio Carugati che ha battuto in finale Sacha Matasci con il risultato di 6-7 6-4 6-4.

 

Nel tabellone Juniori ad imporsi è stato Ferdinando Filippi che ha avuto la meglio su Ivan Puselyic con il risultato di 6-2 6-4.

 

DATE
14.09.2016 al 20.09.2016

CATEGORIE

TABELLONE MASCHILE
Singolare maschile R4 - R9
Singolare maschile U18 R6 - R9

TABELLONE FEMMINILE
Singolare femminile R6 - R9


TASSA D'ISCRIZIONE 

CHF 0,00

ISCRIZIONI
Entro il 9 settembre 2016 alle ore 18.00

Online: www.swisstennis.ch

SORTEGGIO
11 settembre 2016 mediante il programma ADVANTAGE della SWISS TENNIS

I tabelloni saranno visibili sul sito www.swisstennis.ch

ORARI DI GIOCO
Sabato e domenica dalle ore 10.00, feriali dalle ore 18.15

LUOGO
Tennis Club Losone

CAMPI
3 campi all-aperto in terra rossa, con luce artificiale.

LOCANDINA

Clicca qui per visualizzare la locandina

DATE
17.08.2016 al 25.08.2016

CATEGORIE

TABELLONE MASCHILE
Singolare maschile R5 - R6
Singolare maschile R7 - R9

TABELLONE FEMMINILE
Singolare femminile R5 - R6
Singolare femminile R7 - R9


TASSA D'ISCRIZIONE 

CHF 50,00 inclusa tassa ArTT
(Tassa Juniori CHF 30,00)

ISCRIZIONI
Entro il 10 agosto 2016 alle ore 18.00

Online: www.swisstennis.ch

SORTEGGIO
13 agosto 2016 mediante il programma ADVANTAGE della SWISS TENNIS

I tabelloni saranno visibili sul sito www.swisstennis.ch

ORARI DI GIOCO
Sabato e domenica dalle ore 10.00, feriali dalle ore 18.15

LUOGO
Tennis Club Losone

CAMPI
3 campi all-aperto in terra rossa, con luce artificiale.

LOCANDINA

Clicca qui per visualizzare la locandina

Programma delle partite
 
C Ora Data Gruppo 1     
1 15.00 07.11  Facchinetti G. - Ambrosini A. Crivelletto L. - Del Fiore A. 4-9
1 16.00 07.11 Carugati S. - Quanchi G. Romerio A. - Brancaleoni G. 9-2 
1 17.15 07.11  Carugati S. - Quanchi G. Facchinetti G. - Ambrosini A. 9-6 
1 10.00 08.11  Romerio A. - Brancaleoni G. Facchinetti G. - Ambrosini A. 9-3 
1 11.00 08.11  Romerio A. - Brancaleoni G. Crivelletto L. - Del Fiore A. 9-5 
1 12.00 08.11  Carugati S. - Quanchi G. Crivelletto L. - Del Fiore A. 9-3 
         
C Ora Data Gruppo 2     
2 17.15 07.11  Rezzonico A. - Fornera R. Crivelletto M. - Puseljic I. 9-5
2 18.15 07.11  Crivelletto M. - Puseljic I. Burkhard E. - Filippi F. 8-9 
2 11.00 08.11  Rezzonico A. - Fornera R. Burkhard E. - Filippi F. 8-9 
         
C Ora Data Gruppo 3     
2 10.00 07.11  Bottoni D. - Mazzoleni D. Lombardo D. - Ravessoud F. 6-9
2 11.15 07.11 Pagani B. - Ambrosini S. Bottoni D. - Mazzoleni D. 9-6 
2 12.15 07.11  Spadetti G. - Gobbi E. Pagani B. - Ambrosini S. 3-9 
2 13.30 07.11  Spadetti G. - Gobbi E. Bottoni D. - Mazzoleni D. 9-5 
1 18.15 07.11  Pagani B. - Ambrosini S. Lombardo D. - Ravessoud F. 9-3 
2 10.00 08.11  Spadetti G. - Gobbi E. Lombardo D. - Ravessoud F. 8-9 
         

Classifiche

Classifica Gruppo 1 V S Games
Carugati S. - Quanchi G. 3 0 27-11
Romerio A. - Brancaleoni G. 2 1 20-17
Crivelletto L. - Del Fiore A. 1 2 16-22
Facchinetti G. - Ambrosini A. 0 3 13-27 
       
Classifica Gruppo 2 V S Games
Burkhard E. - Filippi F. 2 0 18-16 
Rezzonico A. - Fornera R. 1 1 17-14
Crivelletto M. - Puseljic I. 0 2 13-18 
       
Classifica Gruppo 3 V S Games
Pagani B. - Ambrosini S. 3 0 27-12
Lombardo D. - Ravessoud F. 2 1 21-23 
Spadetti G. - Gobbi E. 1 2 20-23 
Bottoni D. - Mazzoleni D. 0 3 17-27